Работаем по Москве и Московской области

Крупнейшие страховщики России: «Росгосстрах»

Компания «Росгосстрах» является на сегодняшний день крупнейшим оператором автострахования в России. Она занимает более чем третью часть отечественного рынка и является безусловным лидером, как по страхованию ОСАГО, так и по КАСКО.Росгосстрах

Часть 2: Крупнейшие страховщики России: «РЕСО-Гарантия».
Часть 3: Крупнейшие страховщики России: «ВСК».
Часть 4: Крупнейшие страховщики России: «Ингосстрах».

Информация о компании

Группа компаний «Росгосстрах» была основана в 1992 году. Однако история компании является намного более глубокой, поскольку она является правопреемником Госстраха СССР, который в свою очередь был основан в 1921 году. «Росгосстрах» является акционерным обществом, в котором 75 % акций принадлежит российским инвесторам. При этом блокирующим пакетом акций владеет государство.

ГК «Росгосстрах» является крупнейшей страховой компанией в России и имеет сложную структуру. В ее состав входит непосредственно страховое общество «Росгосстрах», семь межрегиональных компании и три региональные компании. Также в состав ГК входят два специализированных общества – ООО «Росгосстрах-Медицина» и ООО «Росгосстрах-Жизнь», которые оказывают услуги по обязательному медицинскому страхованию, страхованию жизни и пенсионному страхованию.

Географически компания охватывает всю территорию России. Общую сеть ГК «Росгосстрах» представляют свыше трех тысяч агентств, центров урегулирования убытков и отделов. На данный момент в группе работает почти 100 тысяч сотрудников, в числе которых более 60 тысяч являются страховыми агентами. Клиентский портфель группы компаний насчитывает свыше 25 миллионов человек.

«Росгосстрах» не только является самым крупным отечественным страховщиком, но и обладает наибольшим количеством корпоративных наград. За время своей работы компания получила более 35 престижных премий.

Страховые услуги «Росгосстрах»

Услуги РосгосстрахКомпания предоставляет полный спектр страховых услуг самого разнообразного профиля. Основную долю составляют услуги для физических лиц. В том числе главными направлениями деятельности ГК «Росгосстрах» являются:

  • личное страхование и обязательное личное страхование;
  • автомобильное страхование;
  • имущественное страхование;
  • страхование жизни;
  • страхование ответственности.

В направлении автострахования компания предоставляет полный перечень услуг. В него входят не только традиционные программы КАСКО и ОСАГО, но также добровольное страхование ответственности автовладельцев и страхование «Зеленая карта».

ГК «Росгосстрах» является безусловным лидером среди отечественных страховщиков по предоставлению услуг ОСАГО. По итогам 2015 года компания заняла 35,1 % отечественного рынка. Общая сумма собранных страховых премий по ОСАГО превысила 77 миллиардов рублей. При этом в 2015 году компанией было сделано страховых выплат на сумму свыше 50 миллиардов рублей.

Популярность компании основана на ее надежности, подтвержденной рейтингом HPA на уровне «AAA». Также важным плюсом является обширная представительская сеть. Благодаря этому автовладельцы всегда могут обратиться к автостраховщику для урегулирования страховых случаев. Кроме того, «Росгосстрах» активно продвигает передовые онлайн-сервисы предоставления услуг по программе ОСАГО, что является дополнительным привлекательным фактором для клиентов.

Большое внимание «Росгосстрах» уделяет и страхованию КАСКО. Компания предлагает большой выбор программ страхования, в том числе и вполне бюджетных, что позволяет застраховать машину от 5000 рублей. При страховании КАСКО возможно предоставление рассрочки на 6 месяцев. Также клиенты могут рассчитывать на предоставление скидки в случае положительной истории по ОСАГО (отсутствие ДТП по вине клиента).

«Росгосстрах» предоставляет широкий перечень услуг и охватывает значительную часть рынка автострахования.


Официальный сайт компании ЦНЭ "Варшавский" cnev.ru. Копирование материалов без согласований с компанией запрещено. © Все права защищены, 2008-2023.