Работаем по Москве и Московской области

Крупнейшие страховщики России: «РЕСО-Гарантия»

Сегодня на отечественном рынке автострахования действует большое количество страховых компаний. Некоторые из них представлены только в отдельных регионах и занимают незначительную долю рынка, а другие компании являются безусловными лидерами. Одним из крупнейших автостраховщиков в России является компания «РЕСО-Гарантия», которая в течение многих лет входит в первую пятерку лидеров.РЕСО-Гарантия

Часть 1: Крупнейшие страховщики России: «Росгосстрах».
Часть 3: Крупнейшие страховщики России: «ВСК».
Часть 4: Крупнейшие страховщики России: «Ингосстрах».

Информация о компании

Страховая компания «РЕСО-Гарантия» основана в 1991 году. Она является структурной частью страховой группы «РЕСО», которая включает в себя около 20 компаний, работающих в сфере страхования, лизинга, медицины и в других направлениях.

Компания представлена на всей территории России обширной филиальной сетью, в состав которой входит почти 800 офисов и представительств. Количество страховых агентов, работающих в «РЕСО-Гарантия», составляет более 20 тысяч человек, что дает возможность обеспечивать предоставление широкого спектра услуг. Клиентский портфель страховой компании включает свыше 10 миллионов клиентов, к числу которых относятся физические лица и организации.

Компания «РЕСО-Гарантия» является одним из самых надежных российских страховщиков. Это подтверждается авторитетными международными рейтингами. В том числе в 2009 году рейтинговым агентством «Эксперт РА» компании «РЕСО-Гарантия» был присвоен высший рейтинг надежности A++, который с того времени подтверждается ежегодно. Также страховая компании имеет рейтинги «ВВ/ruAA» от международного агентства Standart & Poor's.

Успехи страховой компании «РЕСО-Гарантия» и высокое качество оказываемых услуг также подтверждают многочисленные награды и премии. В том числе компания обладает премией «Финансовый олимп 2010» в номинации «Автостраховщик». В 2012 году «РЕСО-Гарантия» стала лауреатом премии «Золотая саламандра» в категории «Страховая компания года по мнению страхового сообщества».

Оказываемые услуги

Услуги РЕСО-ГарантияКомпания «РЕСО-Гарантия» специализируется на оказании широкого спектра страховых услуг. Она предлагает самые разнообразные виды страхования для частных и юридических лиц. Имеющиеся лицензии позволяют компании предлагать услуги по 102 видам страхования.

Основными видами оказываемых услуг «РЕСО-Гарантия» являются:

  • страхование жизни и страхование от несчастных случаев;
  • страхование имущества;
  • медицинское страхование;
  • автострахование;
  • услуги страхования в туристической сфере;
  • ипотечное страхование и другие виды услуг.

Традиционно широко «РЕСО-Гарантия» представлена в сфере автострахования. Здесь компания оказывает практически любые виды услуг, включая ОСАГО, КАСКО, добровольное страхование ответственности водителей.

По итогам 2015 года компания заняла второе место в стране по предоставлению страховых услуг по программе ОСАГО. Ею было собрано страховых премий на сумму свыше 27 миллиардов рублей. Таким образом, доля «РЕСО-Гарантия» в отечественном рынке ОСАГО составила 12,5 %. Следует отметить, что по сравнению с 2014 годом прирост объемов обязательного страхования ответственности водителей составил более 59 %. Также за 2015 год компания «РЕСО-Гарантия» выплатила почти 12 миллиардов рублей страховых возмещений.

Популярность компании «РЕСО-Гарантия» основана на ее надежности, выгодных тарифах, широкой сети представительств. Кроме того, страховщик предлагает клиентам услуги круглосуточной диспетчерской службы и консультационную поддержку, возможность вызова эвакуатора со скидкой.

Продажа полисов осуществляется как в офисах компании, так и через интернет. Также возможен заказ полиса по телефону. Предлагается и несколько пакетов дополнительных услуг, таких как «скорая помощь», «техпомощь на дороге», «аварийный комиссар».

За последние годы компания «РЕСО-Гарантия» стала одним из наиболее динамично развивающихся автостраховщиков.


Официальный сайт компании ЦНЭ "Варшавский" cnev.ru. Копирование материалов без согласований с компанией запрещено. © Все права защищены, 2008-2023.