Работаем по Москве и Московской области

Крупнейшие страховщики России: «Ингосстрах»

Часть 1: Крупнейшие страховщики России: «Росгосстрах».
Часть 2: Крупнейшие страховщики России: «РЕСО-Гарантия».
Часть 3: Крупнейшие страховщики России: «ВСК».

Услуги автострахования предлагаются в России множеством компаний, из которых только десять страховщиков занимают совокупную долю свыше 80 % рынка. В числе безусловных лидеров рынка можно назвать страховую компанию «Ингосстрах», которая является одним из крупнейших представителей отрасли в нашей стране.Ингосстрах

Информация о компании

Страховая компания «Ингосстрах» является одним из старейших отечественных страховщиков. Она была основана еще в 1947 году в виде Управления иностранного страхования СССР. Сегодня «Ингосстрах» представляет собой одну из самых крупных отечественных страховых компаний, как по размеру сборов и выплат, так и по размерам самой компании.

«Ингосстрах» имеет обширную филиальную сеть, которая включает 83 филиала и 221 офис, расположенные во всех крупных городах России. Благодаря этому компания предлагает свои услуги по всей территории страны.

Кроме того, страховщик представлен и за пределами России. Компания является учредителем и обладателем контрольного пакета акций в международной страховой группе «ИНГО», которая работает на территории Украины, Азербайджана, Казахстана, Китая и Индии.

Компания активно работает практически по всем видам страхования, предусмотренным российским законодательством и является участником целого ряда крупнейших профессиональных объединений. В том числе она состоит в Российском союзе автостраховщиков, Международном союзе авиационных страховщиков, Международном союзе морского страхования и во многих других объединениях.

«Ингосстрах» справедливо считается также и одной из самых надежных в России страховых компаний. Этому способствует значительный размер уставного фонда (17,5 миллиардов рублей) и страховых резервов. Компания имеет наивысший национальный рейтинг надежности А++ от рейтингового агентств «Эксперт РА». Международным рейтинговым агентством Standard & Poor's рейтинг по международной шкале – ВВ+, а по национальной шкале – рейтинг ruAA+.

Услуги «Ингосстрах»

Услуги ИнгосстрахКомпания «Ингосстрах» предлагает клиентам практически все виды страховых услуг для частных лиц, предприятий и организаций. Основными направлениями деятельности страховщика являются:

  • страхование имущества;
  • страхование здоровья и жизни;
  • страхование детей;
  • пенсионное страхование;
  • автострахование;
  • туристическое страхование;
  • ипотечное страхование.

В сфере автострахования «Ингосстрах» работает уже свыше 40 лет. Компанией предоставляются услуги страхования КАСКО, в том числе предлагается страхование дополнительного оборудования. Также клиенты имеют возможность застраховать водителя и пассажиров от несчастного случая. Очень широко компания представлена в направлении ОСАГО, а также в добровольном страховании ответственности водителей. Помимо этого осуществляется продажа сертификатов «Зеленая карта».

По результатам 2015 года страховая компания «Ингосстрах» заняла четвертое место на российском рынке ОСАГО. Объем ее сборов достиг почти 15,5 миллиардов рублей. В результате доля компании на рынке составила 7 % от общего объема. При этом необходимо отметить, что страховщику в течение года удалось нарастить объемы сборов практически в два раза. Объем выплаченных средств по страховым случаям ОСАГО составил почти 4,7 миллиардов рублей.

Компания предлагает возможность получения полиса ОСАГО онлайн, предлагаются выгодные тарифы по КАСКО. Кроме того, для водителей действуют дополнительные услуги. Например, в «Ингосстрахе» можно приобрести полис «Гарантия ТО», который позволит компенсировать стоимость устранения неполадок, выявленных на обязательном техосмотре.

Высокая надежность, большая филиальная сеть и качественные сервисы обуславливают популярность «Ингосстрах» у автовладельцев.


Официальный сайт компании ЦНЭ "Варшавский" cnev.ru. Копирование материалов без согласований с компанией запрещено. © Все права защищены, 2008-2023.