Работаем по Москве и Московской области

Уход за автомобилем - основные секреты

Увеличить срок службы своей машины и подольше сохранить ее отличный внешний вид старается каждый рачительный автолюбитель. Помочь в этом сможет качественный уход за автомобилем при помощи современных средств автохимии и автокосметики.

Уход за автомобилем

Уход за кузовом

Необходимо понимать, что кузов автомобиля фактически представляет собой его конструктивную основу. Поэтому именно состоянием кузова обычно и определяется срок службы машины. Чтобы продлить жизнь автомобилю, необходимо обеспечить регулярный уход за кузовом. Для этого необходимо содержать его в чистоте и поддерживать нормальное состояние лакокрасочного покрытия.

Основные средства автокосметики, которые помогут вам в уходе за автомобилем:

  • Автошампуни – наиболее распространенные средства. Используются для мытья машины. Современные шампуни не только устраняют загрязнения, но и поддерживают защитные свойства лакокрасочного покрытия, что позволяет продлить жизнь автомобилю.
  • Полироли - используются для очистки и поддержания лоска лакокрасочного покрытия. Современные полимерные полироли также позволяют устранять мелкие царапины и потертости.
  • Очистители – применяются для удаления стойких загрязнений. Существуют специальные очистители для металлических и пластиковых деталей, для стекла, для очистки подкапотного пространства.
  • Активная пена. Позволяет выполнять бесконтактную мойку при помощи аппарата высокого давления. Подходит для мытья кузова и двигателя.

Порядок ухода за машиной

Для ухода за автомобилем необходимо применять комплексный подход. Первым этапом является мойка. С помощью шампуней и очистителей с поверхности лакокрасочного покрытия удаляется пыль и все загрязнители. Особое внимание следует уделить масляным потекам, пятнам битума и т.п.

После полной очистки кузова он должен полностью высохнуть. Когда кузов высох, можно приступать к егополировке. Выполняется она в соответствии с инструкцией производителя полироли. Благодаря регулярной полировке можно продлить жизнь вашего автомобиля, поскольку это продлевает срок службы лакокрасочного покрытия и улучшает защиту металла кузова от коррозии.

В завершении производятся работы по мойке и полировке колесных дисков, стекол и зеркал автомобиля. Также нельзя забывать и об уходе за внутренней обивкой салона.

Эти достаточно простые мероприятия значительно улучшают состояние и продлевают срок службы машины. Если вы будете выполнять их регулярно, то независимая оценка автомобиля от нашей компании поможет вам получить за него максимально выгодную для себя цену при продаже.

Порядок ухода за автомобилем

Качественным уходом за автомобилем вы значительно продлите его жизнь!


Официальный сайт компании ЦНЭ "Варшавский" cnev.ru. Копирование материалов без согласований с компанией запрещено. © Все права защищены, 2008-2023.