Работаем по Москве и Московской области

Защита пассажиров автомобиля при ДТП

Любой автомобиль является источником повышенной опасности, что связано с большим количеством случаев аварий, в которых травмируются и погибают люди. Именно поэтому защита пассажиров при ДТП является одним из приоритетных направления для автопроизводителей.

Защита пассажиров при ДТП

Технологии защиты пассажиров

При разработке любого автомобиля большое внимание уделяется его активной и пассивной безопасности. В случае активной безопасности главной целью является недопущение аварии за счет улучшения характеристики управляемости. К числу таких средств относятся системы ABS, курсовой устойчивости, активного головного освещения и многие другие. Пассивная безопасность обеспечивает защиту водителя и пассажиров автомобиля непосредственно при ДТП.

К числу основных средств пассивной безопасности сегодня можно отнести:

  • Особую конструкцию кузова, которой предусматривается деформация в определенных направлениях и поглощение энергии удара в случае столкновения;
  • Средства вывода из строя отдельных конструктивных элементов, которые могут представлять угрозу. Например, защита водителя при ДТП может обеспечиваться за счет вывода из строя рулевой колонки и педального узла при сильном ударе.
  • Средства, позволяющие снизить травматизм при аварии. Так защиту пассажиров в случае ДТП могут обеспечивать ремни и подушки безопасности, подголовники и т.д.

В разных автомобилях все эти средства могут использоваться в разных комбинациях. Самым простым и, по статистике, самым эффективным средством защиты пассажиров при ДТП являются ремни безопасности. Особенно возросла их эффективность с появлением преднатяжителей и инерционного механизма. Такие ремни при авариях спасают в среднем до 70 % человек, в то время как для подушек этот показатель составляет в среднем около 20 %.

Наибольшую эффективность демонстрирует совместное использование средств пассивной безопасности. Так, по результатам исследований, эффективность подушек безопасности, возрастает в несколько раз, если пассажиры и водитель в момент ДТП были пристегнуты ремнями.

Если авария произошла

Современные автомобили обладают достаточно эффективными конструктивными решениями и средствами, чтобы обеспечить защиту водителя и пассажиров в случае ДТП. Однако следующим актуальным вопросом является возмещение убытков. Поэтому настоятельно рекомендуем проходить независимую автоэкспертизу после ДТП, которую вам предлагает компания «Варшавский». Наши услуги помогут вам полностью возместить полученный в аварии ущерб автомобиля.

Эффективная защита пассажиров при ДТП

Обязательно используйте всю имеющуюся защиту пассажиров при ДТП!


Официальный сайт компании ЦНЭ "Варшавский" cnev.ru. Копирование материалов без согласований с компанией запрещено. © Все права защищены, 2008-2023.