Работаем по Москве и Московской области

Услуги для автовладельцев

Собственный автомобиль – это не только удобство и престиж, но и масса забот самого разного характера. Поэтому неудивительно, что многочисленные услуги для автовладельцев пользуются сегодня большой популярностью.

В зависимости от характера все автоуслуги можно разделить на две большие категории. К первой из них относятся услуги, предусматривающие выполнение каких-либо работ в отношении автомобиля. Ко второй группе можно отнести услуги, оказываемые непосредственно автовладельцу.

Услуги для автовладельцев

Услуги в отношении автомобилей

Эта категория автоуслуг, как правило, предусматривает выполнение технических работ по ремонту, обслуживанию, модернизации автомобиля и т.д. Без выполнения многих из этих работ эксплуатация машины является фактически невозможной.

Основные виды таких услуг для автовладельцев:

  • ремонт и техническое обслуживание автомобиля в автосервисах;
  • шиномонтаж;
  • автоуслуги регулировки развала-схождения колес;
  • услуги автомоек;
  • модернизация и тюнинг автомобилей, а также автостайлинг;
  • услуги эвакуатора аварийных автомобилей.

Таким образом, основной целью большинства услуг этого вида, оказываемых для автовладельцев, является поддержание автомобиля в технически исправном состоянии. Это позволяет обеспечивать наиболее эффективную, безопасную и удобную для владельца эксплуатацию транспортных средств.

Кроме того, владелец автомобилей может воспользоваться услугами специализированных организаций, чтобы изменить дизайн своей машины, сделать ее более удобной или функциональной.

Услуги для владельцев автомобилей

К данной категории относятся, главным образом услуги финансово-правового характера, которые так или иначе затрагивают интересы автовладельцев. В их числе можно назвать следующие услуги:

Автоуслуги

Особое место в этом ряду занимают услуги независимой экспертизы. Такая экспертиза является эффективным способом защиты интересов автовладельца в самых разных случаях. Чаще всего заказывается независимая автоэкспертиза после дорожно-транспортных происшествий, а также при покупке и продаже автомобилей.

Стоимость услуг для автовладельцев

Услуги, предоставляемые автовладельцам различными организациями, могут иметь различную стоимость. Поэтому очень важно правильно выбирать компании для обслуживания.

Наиболее затратным традиционно является ремонт и обслуживание автомобилей. Здесь стоимость зависит от марки, модели автомобиля, года его выпуска, состояния и многих других факторов. На этот, а также, на некоторые другие виды автоуслуг очень сложно определить средний диапазон цен.

Стоимость наиболее популярных услуг для автовладельцев в Москве представлена в таблице:

Вид услугСредний диапазон цен
Шиномонтаж 500-1500 рублей
Компьютерная диагностика 500-1000 рублей
Регулировка развал-схождения 1000-4000 рублей
Услуги автомойки 250-2500 рублей
Автоэкспертиза 3000-9000 рублей

Значительное место среди услуг для автовладельцев занимает автоэкспертиза.


Официальный сайт компании ЦНЭ "Варшавский" cnev.ru. Копирование материалов без согласований с компанией запрещено. © Все права защищены, 2008-2023.