Работаем по Москве и Московской области

Технические средства от ДТП

Защита от аварии – один из ключевых приоритетов для любого автовладельца. Современная промышленность предлагает разнообразные технические средства от ДТП, способные значительно повысить уровень безопасности вождения. Подавляющее большинство из них облегчает работу водителя, предоставляет ему больше информации и возможностей для эффективного управления машиной.

Технические средства от ДТП

Активная безопасность

Активная безопасность – комплекс технологий и систем против ДТП, которыми оснащается автомобиль. Главной целью этих систем является предотвращение аварии. Сегодня средства активной безопасности отличаются очень высокой технологичностью. Чем выше класс машины, тем более высоким является и уровень технологий, применяемых от ДТП.

К решениям в области активной безопасности можно отнести множество систем. Одной из самых старых и основных среди них является антиблокировочная система ABS, которая предотвращает блокировку тормозов при экстренном торможении. Также используется антипробуксовочная система, система курсовой устойчивости и т.д.

Перечисленные системы являются базовыми для большинства авто среднего класса. Также встречаются и более продвинутые решения, например, адаптивный круиз-контроль, датчики дождя, адаптивное головное освещение и многие другие.

Одной из наиболее современных технологий от ДТП является технология экстренного торможения. Система действует на основе лазерного сканера, который контролирует появление препятствия ближе 10 метров по ходу движения. В подобных случаях система может подавать водителю сигнал или автоматически осуществлять экстренное торможение.

Технологии от ДТП

Гаджеты против ДТП

Рассматривая современные технологии, применяемые против ДТП, нельзя обойти вниманием многочисленные гаджеты, призванные сделать вождение не только более безопасным, но и более удобным. Сегодня предлагается большое количество таких новинок и технологий, многие из таких новинок пока находятся в стадии концепта.

Наиболее интересные гаджеты для безопасности:

  • Проекционные дисплеи с дополненной реальностью – современные технологии от ДТП, предусматривающие вывод перед глазами водителя необходимой информации. В том числе может выводиться дистанция до впереди идущей машины, значение текущей скорости, указатели маршрута и многое другое.
  • Устройство против сна за рулем. Гаджет контролирует частоту пульса водителя и при его замедлении начинает вибрировать и издавать звуки.
  • Экран от «белых пятен». На специальный монитор, размещенный на лобовом стекле, выводится сигнал с дополнительных видеокамер, что позволяет водителю наблюдать всю дорожную обстановку.

Электронный советник. Гаджет, отслеживающий дорожную ситуацию, и при необходимости сообщающий водителю, что следует предпринять.

Современные технологии и гаджеты против ДТП значительно повышают безопасность!


Официальный сайт компании ЦНЭ "Варшавский" cnev.ru. Копирование материалов без согласований с компанией запрещено. © Все права защищены, 2008-2023.