Работаем по Москве и Московской области

Пробки в Москве – советы водителю

Одним из главных преимуществ обладания собственным автомобилем является то, что он дает возможность быстро и легко добираться в любое нужное вам место. Однако современные пробки в Москве могут достаточно легко свести это преимущество на нет.

Пробки в Москве

Гаджеты против пробок

Современный автолюбитель сегодня имеет максимальные возможности избегать пробок. Это позволяет экономить массу времени и сохранять душевное спокойствие, не говоря уже о своевременно решаемых делах.

Основным «инструментом» для борьбы с пробками для современного водителя становится смартфон или планшет с наличием приемника GPS. Сегодня на рынке предлагается несколько специализированных приложений для контроля пробок, которые могут использоваться на мобильных устройствах. Наиболее известным из них в нашей стране является приложение Яндекс.Карты.

Это совершенно бесплатное приложение, которое распространяется свободно. Установив его на свое устройство, водитель может наблюдать общую картину городских пробок в реальном времени. Загруженные транспортом улицы отмечаются на карте красным цветом, а свободные – зеленым.

Таким образом, любой водитель имеет возможность корректировать свой маршрут с тем, чтобы избегать пробок. Сервис Пробки Яндекс.Карты не только позволяет вам экономить свое время, выбирая оптимальный маршрут, но и с ростом своей популярности способствует перераспределению транспортных потоков и разгрузке магистралей в часы-пик.

Главная ценность сервиса Пробки Яндекс.Карты заключается в его объективности. Информация о пробках поступает не от каких-либо источников, которыми просто невозможно охватить всю картину, а от самих пользователей. Приложение собирает информацию о скорости перемещения автомобиля и направляет ее на сервер. На основании анализа информации, поступающей от всех пользователей, в городе и обеспечивается составление общей картины.

Пробки и ДТП

Ни для кого не секрет, что в пробках в Москве происходит большое количество ДТП. Если уж вы попали в затор, то рекомендуется соблюдать следующие правила, чтобы предотвратить аварию:

  • не теряйте из внимания дорожную ситуацию, используя мобильные устройства, например, для сверки маршрута в сервисе Яндекс.Карты;
  • двигаться в потоке транспортных средств необходимо с той скоростью, с которой перемещается весь поток;
  • старайтесь максимально соблюдать безопасную дистанцию в пробках;
  • не следует без необходимости перестраиваться из ряда в ряд;
  • если в соседнем ряду плотный поток, то начинать перестроение перед поворотом необходимо как можно раньше;
  • не следует держаться в потоке позади общественного транспорта (автобусов и троллейбусов).

Если же ДТП все-таки произошло, то важно обеспечить защиту своих интересов. Помочь в этом сможет независимая автоэкспертиза после ДТП, которую предлагает наша компания.

Пробки в Москве и ДТП

Избегайте пробок в Москве, а попав в пробку, сохраняйте самообладание!


Официальный сайт компании ЦНЭ "Варшавский" cnev.ru. Копирование материалов без согласований с компанией запрещено. © Все права защищены, 2008-2023.