Работаем по Москве и Московской области

Полис ОСАГО через интернет

Для эксплуатации автомобиля сегодня обязательным условием является страхование ОСАГО, однако получение полиса для многих водителей связано с массой неудобств и проволочек. Поэтому неудивительно, что предоставленная с 1 июля возможность оформить полис ОСАГО через интернет была радостно воспринята большинством водителей.Полис ОСАГО через интернет

ОСАГО через интернет – новые возможности

Внедрение возможности оформления ОСАГО через интернет назрела уже достаточно давно. В наше время, когда онлайн совершается значительная часть покупок и решаются многие вопросы, это является фактически насущной необходимостью.

Следует отметить, что многие современные страховые компании уже давно предлагают возможность заказа полиса ОСАГО через интернет. Однако называть это полноценным онлайн-страхованием, конечно же, нельзя. Страховщики в этом режиме просто дают возможность оформить заявку через интернет. Однако для получения полиса водителю, все равно, необходимо явиться в офис компании.

По-настоящему полноценная возможность оформления ОСАГО через интернет появилась с 1 июля 2015 года, когда был введен электронный полис. В случае его оформления водителю не нужен будет полис на бумажном носителе. При проверке сотрудником ГИБДД достаточно будет просто назвать номер полиса, который приходит водителю на электронную почту и в виде СМС на телефон. Все данные будут храниться в единой базе данных, к которой будут иметь доступ работники ГИБДД.

Нововведение дает водителям сразу несколько важных преимуществ:

  • Полис ОСАГО через интернет оформляется без визита в страховую компанию, что позволяет сэкономить немало времени.
  • Весь процесс оформления страховки занимает не более 30-40 минут.
  • Водителю не нужно беспокоиться о возможности потери полиса – все данные хранятся в электронном виде.
  • Снимается проблема навязывания лишних услуг страховщиками.

Оформление ОСАГО через интернет

Продление ОСАГО через интернетСразу необходимо отметить, что получить полис ОСАГО через интернет можно не в каждой страховой компании. На данный момент к проекту присоединилось 22 страховщика. Однако это, главным образом, все крупные компании, которые в общей сложности занимают более 80 % рынка автострахования в России. Помимо этого, оформление ОСАГО через интернет возможно только в страховой компании, представленной в вашем регионе.

Также следует учитывать, что на данный момент речь идет только о продлении ОСАГО через интернет. Первичное оформление, как и прежде, осуществляется только «вживую». Это связано с необходимостью идентификации владельца и автомобиля. При первичном оформлении данные вносятся в единую базу РСА, после чего становится доступным продление ОСАГО через интернет.

Оформить электронный полис можно на сайте выбранного вами страховщика, заполнив соответствующую форму. Оплатить страховку можно будет банковской картой. После оформления заявки клиент получает полис в электронном виде на свой почтовый ящик.

Пользуйтесь возможностью получения полиса ОСАГО через интернет.


Официальный сайт компании ЦНЭ "Варшавский" cnev.ru. Копирование материалов без согласований с компанией запрещено. © Все права защищены, 2008-2023.