Работаем по Москве и Московской области

Какой автомобиль купить начинающему

Покупка первого автомобиля – всегда довольно ответственный шаг, поскольку далеко не каждая машина лучше всего подойдет начинающему автолюбителю. При покупке на вторичном рынке обязательно должна проводиться автоэкспертиза автомобиля, которая поможет избежать неоправданных расходов и неприятностей в будущем. Этот вид экспертизы квалифицированно выполняют оценщики центра «Варшавский».

Автоэкспертиза автомобиля

Особенности выбора авто

После окончания автошколы, каждый начинающий водитель имеет лишь минимальные навыки управления машиной. Поэтому основными критериями выбора автомобиля для него должны быть безопасность, простота и маневренность.

В отношении безопасности не стоит гнаться за суперсовременными опциями. Однако по мнению наших специалистов, осуществляющих экспертизу подержанных автомобилей, необходимыми составляющими являются система ABS и подушки безопасности. Хорошо, если машина будет оснащена системой ESP.

Осваивать навыки вождения в городе лучше всего на достаточно компактном и маневренном автомобиле. Если говорить о типе кузова, то оптимальным выбором будет хэтчбек. На такой машине будет намного легче лавировать в транспортном потоке. Значительно легче будет и парковаться, с чем начинающие водители, как правило, испытывают сложности. Кстати для упрощения парковки полезной опцией авто будут парктроники.

Одним из основных вопросов для начинающего водителя является выбор подержанного или нового авто для начинающих водителей. Единого мнения здесь нет. Однако важным фактором является то, что подержанный автомобиль не так жалко повредить. Кроме того, можно приобрести на вторичном рынке машину с относительно небольшим пробегом и хорошей комплектацией за ту же стоимость, что и более скромный вариант нового авто.

В то же время приобретение авто на вторичном рынке всегда связано с определенным риском. Особенно этот риск возрастает для новичков, которые еще не имеет достаточного опыта по выбору. Поэтому без квалифицированной автоэкспертизы автомобиля в данном случае просто не обойтись. Начинающему водителю выводы квалифицированного оценщика помогут сделать оптимальный выбор своего первого автомобиля.

Услуги ЦНЭ «Варшавский»

Компания ЦНЭ «Варшавский» предлагает квалифицированное проведение автоэкспертизы автомобилей всех марок. С нашей помощью вы сможете оценить преимущества и недостатки каждого предложения и выбрать для себя оптимальный вариант первого авто.

Основные плюсы сотрудничества с нами:

  • полностью объективная и профессиональная автоэкспертиза автомобиля, позволяющая определить его рыночную стоимость, сильные и слабые стороны;
  • оперативное исполнение оценки;
  • выгодная стоимость услуг наших экспертов-оценщиков.

Профессиональная автоэкспертиза автомобиля

С нашей автоэкспертизой подержанных автомобилей вы будете уверены в покупке!


Официальный сайт компании ЦНЭ "Варшавский" cnev.ru. Копирование материалов без согласований с компанией запрещено. © Все права защищены, 2008-2023.