Работаем по Москве и Московской области

Какими законами регулируется оценка автомобилей?

Несмотря на всю доступность и широту современного информационного поля, многие до сих пор боятся обращаться к независимым сторонним оценщикам, опасаясь, что экспертизу придется оплачивать за свой счет. Из нашей статьи вы узнаете о том, какими законами регулируется оценка автомобилей, и сможете оперировать полученными знаниями, чтобы защитить свои права.

Какими законами регулируется оценка автомобилей

Оценка авто и их регулирование законами РФ

В первую очередь, следует знать о том, что отчет по независимой экспертизе – это самый важный инструмент из всего пакета документов, проходящих по факту ДТП. Именно он определяет величину страховой выплаты, и именно его необходимо предоставлять в суд в качестве основного доказательства, в тех случаях, когда страховщики пытаются увильнуть от ответственности. Основным законодательным актом в сфере оценки на сегодняшний день является Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств №40». В нем сказано о том, что автовладелец имеет полное право самостоятельно выбирать оценщика, и совершенно не обязан пользоваться услугами оценки от страховых агентств. Кроме того, в 12 статье в ФЗ-40 сказано о том, что все издержки по этой экспертизе подлежат обязательному возмещению вместе со страховым возмещением ущерба.

Мы проведем законную и независимую оценку вашего автомобиля

Обратитесь к специалистам Центра независимой экспертизы «Варшавский», и вы сразу же решите множество проблем:

  • Вам не придется куда-то отгонять поврежденный и, возможно, не функционирующий автомобиль. Наши эксперты готовы выехать к вам на помощь в любое время и любое удобное для вас место.
  • Вы сможете быть точно уверены в компетенции оценщиков. Наши специалисты имеют профильное образование, обширный опыт работы и глубокие знания. Они регулярно проходят квалификационные курсы и повышают свой профессиональный уровень.
  • Отчет по независимой автоэкспертизе не придется долго ждать. Документ будет у вас на руках в кратчайшие сроки, чтобы вы как можно скорее смогли дать ему ход и добиться своих целей.

Закон об оценке автомобиля

Независимая оценка от ЦНЭ "Варшавский" – ваш мощный инструмент в борьбе с недобросовестными страховщиками!


Официальный сайт компании ЦНЭ "Варшавский" cnev.ru. Копирование материалов без согласований с компанией запрещено. © Все права защищены, 2008-2023.