Работаем по Москве и Московской области

Как распознать битый автомобиль

На вторичном рынке покупатель всегда сталкивается с риском приобрести автомобиль, побывавший в ДТП, следы которого умело скрыты кузовным ремонтом и предпродажной подготовкой. Именно поэтому всегда должна проводиться экспертиза автомобиля, которая позволит обнаружить все скрытые дефекты и избежать неприятных сюрпризов. Провести такую экспертизу покупатель может самостоятельно. Также можно обратиться за помощью к квалифицированным оценщикам.

Экспертиза автомобиля

Самостоятельная экспертиза

Экспертиза приобретаемого автомобиля, выполняемая самостоятельно – довольно сложная задача, особенно, если у автолюбителя нет достаточного опыта. Для выявления возможных дефектов и следов ДТП вам необходимо детально осмотреть автомобиль. При этом его поверхность должна быть абсолютно чистой, поскольку повлиять на результаты экспертизы может даже небольшой слой пыли. Также большое значение имеет хорошее освещение.

Основным объектом внимания при осмотре автомобиля являются расхождения в цвете и фактуре лакокрасочного покрытия, несимметричность в отдельных деталях и узлах, а также другие несоответствия. Дело в том, что даже самый профессиональный мастер не может сделать кузовной ремонт идеально, возвратив автомобилю в точности исходное состояние.

Например, очень часто визуально можно выявить, что на отдельном участке цвет краски выглядит свежее, по сравнению с остальным кузовом. Это четко указывает на то, что данное место перекрашивалось. О перенесенном ремонте двери автомобиля может указывать несоответствие зазоров между ней и кузовом в верхней и нижней части.

Очень часто при предпродажной подготовке ограничиваются устранением только видимых дефектов. Поэтому всегда рекомендуется заглянуть под капот, а также провести экспертизу автомобиля на подъемнике. Здесь нередко можно выявить явные следы прошлых повреждений и ремонта, о котором владелец ничего не рассказал.

Профессиональная экспертиза

В целом можно говорить, что проведение экспертизы автомобиля требует достаточного уровня квалификации. Не опытному человеку очень сложно учесть все важные нюансы. Поэтому он очень легко может пропустить признаки серьезного повреждения.

В связи с этим, если у вас нет соответствующего опыта, экспертизу приобретаемого автомобиля лучше доверить профессионалам. Преимущества такого решения:

  • точное определение технического состояния автомобиля;
  • возможность определения справедливой рыночной стоимости;
  • экономия времени, поскольку профессионалами экспертиза автомобиля выполняется максимально оперативно.

Эти преимущества с лихвой компенсируют ту небольшую сумму, которую придется заплатить за услуги эксперта.

Проведение профессиональной экспертизы автомобилей

Компания Центр независимой экспертизы «Варшавский» предлагает проведение профессиональной экспертизы автомобилей.


Официальный сайт компании ЦНЭ "Варшавский" cnev.ru. Копирование материалов без согласований с компанией запрещено. © Все права защищены, 2008-2023.