Работаем по Москве и Московской области

Новые предложения от РСА

Российский союз автостраховщиков подготовил новые поправки в Закон об ОСАГО, в котором предлагается решить две проблемы: повышение доходов от ОСАГО и борьба с автоюристами-мошенниками. Если поправки будут приняты, то, в случае ДТП, автовладельцам будут устанавливать б/у автозапчасти, а шансы остаться без выплаты по ОСАГО увеличатся.Новые предложения от РСА

Борьба с рынком автоюристов за счет уменьшения срока уведомления в страховую компанию

Первая инициатива РСА, это уменьшение срока для обращения за компенсацией по ОСАГО в случае оформления ДТП по европротоколу. Предлагается установить срок 5 дней. За это время автовладелец обязан оповестить страховую компанию о ДТП.

Таким ограничением предполагается уменьшить количество обращений автовладельцев к автоюристам и автоэкспертам, которых надуманно считают мошенниками. Автоюристы, в свою очередь, делают тщательную оценку автомобиля и действуют по закону, отстаивая интересы потерпевшего. Помогают добиться всего лишь справедливой выплаты, которой должно хватить на ремонт авто.

Получается, страховщики не хотят выплачивать по закону. Придумывают поправки, после принятия которых, медлительные автовладельцы будут оставаться совсем без выплат, если не успеют уведомить о ДТП.

Повышение доходов за счет использования старых запчастей при ремонте по ОСАГО

Вторая инициатива РСА, это использование б/у автозапчастей во время ремонта авто по ОСАГО. Причина такого нововведения стареющий парк автомобилей в стране - чинить такие авто невыгодно.

Получается автостраховщики хотят сэкономить на качестве деталей, чтобы не работать в убыток. Но каждый автовладелец понимает, что это не надежный ремонт и категорически против таких поправок в закон.

Будем надеется, что поправки будут внесены с учетом мнения общества!


Официальный сайт компании ЦНЭ "Варшавский" cnev.ru. Копирование материалов без согласований с компанией запрещено. © Все права защищены, 2008-2023.